77mo Congreso de los Estados Unidos

Acontecimientos principales

Legislación principal

Comisiones de investigación

Mando

Senado

Mando (democrático) de la mayoría

Minoría (republicano) mando

Cámara de Representantes

Mando (democrático) de la mayoría

Minoría (republicano) mando

Resumen del partido

Senado

96 totales

Cámara de Representantes

435 totales

Miembros

Senado

Los senadores se eligen por todo el estado cada dos años, con terceros nuevos términos de seis años que comienzan con cada Congreso. Preceder a los nombres en la lista abajo es números de clasificación del Senado, que indican el ciclo de su elección.

Alabama

Arizona

Arkansas

California

Colorado

Connecticut

Delaware

Florida

Georgia

Idaho

Illinois

Indiana

Iowa

Kansas

Kentucky

Luisiana

Maine

Maryland

Massachusetts

Michigan

Minnesota

Misisipí

Misuri

Montana

Nebraska

Nevada

Nuevo Hampshire

Nueva Jersey

Nuevo México

Nueva York

Carolina del Norte

Dakota del Norte

Ohio

Oklahoma

Oregon

Pensilvania

Rhode Island

Carolina del Sur

Dacota del Sur

Tennessee

Texas

Utah

Vermón

Virginia

Washington

Virginia Occidental

Wisconsin

Wyoming

Cámara de Representantes

Alabama

Arizona

Arkansas

California

Colorado

Connecticut

Delaware

Florida

Georgia

Idaho

Illinois

Indiana

Iowa

Kansas

Kentucky

Luisiana

Maine

Maryland

Massachusetts

Michigan

Minnesota

Misisipí

Misuri

Montana

Nebraska

Nevada

Nuevo Hampshire

Nueva Jersey

Nuevo México

Nueva York

Carolina del Norte

Dakota del Norte

Ohio

Oklahoma

Oregon

Pensilvania

Rhode Island

Carolina del Sur

Dacota del Sur

Tennessee

Texas

Utah

Vermón

Virginia

Washington

Virginia Occidental

Wisconsin

Wyoming

Miembros sin derecho de voto

Cambios de ingreso

La cuenta abajo refleja cambios desde el principio de este Congreso.

Senado

| Virginia Occidental (2)

| nowrap | Matthew M. Neely (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 12 de enero de 1941 eligiéndose el Gobernador en jefe de Virginia Occidental. El sucesor se designó servir hasta una elección especial, que posteriormente perdió. Además, el sucesor tomó el juramento de la oficina después de que el Senado resolvió un desafío a la cita.

| nowrap | Joseph Rosier (D)

| El 13 de enero de 1941

| Arkansas (2)

| nowrap | John E. Miller (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 31 de marzo de 1941 designándose el juez para el Tribunal de distrito estadounidense para el Distrito Occidental de Arkansas. El sucesor se designó servir hasta la siguiente elección.

| nowrap | G. Lloyd Spencer (D)

| El 1 de abril de 1941

| Texas (2)

| nowrap | Morris Sheppard (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 9 de abril de 1941. El sucesor se designó servir hasta una elección especial.

| nowrap | Andrew Jackson Houston (D)

| El 21 de abril de 1941

| Misisipí (2)

| nowrap | Pat Harrison (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 22 de junio de 1941. El sucesor se designó servir hasta una elección especial.

| nowrap | James Eastland (D)

| El 30 de junio de 1941

| Texas (2)

| nowrap | Andrew Jackson Houston (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 26 de junio de 1941. El sucesor se eligió para terminar el término.

| nowrap | W. Lee O'Daniel (D)

| El 28 de junio de 1941

| Carolina del Sur (2)

| nowrap | James F. Byrnes (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 17 de julio de 1941 designándose el Juez asociado de la Corte Suprema de los Estados Unidos. El sucesor se designó servir hasta una elección especial.

| nowrap | Alva M. Lumpkin (D)

| El 22 de julio de 1941

| Carolina del Sur (2)

| nowrap | Alva M. Lumpkin (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 1 de agosto de 1941. El sucesor se designó servir hasta una elección especial.

| nowrap | Roger C. Peace (D)

| El 5 de agosto de 1941

| Misisipí (2)

| nowrap | James Eastland (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | la Persona asignada no buscó la elección para terminar el término. El sucesor se eligió el 28 de septiembre de 1941 para terminar el término.

| nowrap | Pared Doxey (D)

| El 29 de septiembre de 1941

| Carolina del Sur (2)

| nowrap | Roger C. Peace (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | la Persona asignada no buscó la elección para terminar el término. El sucesor se eligió el 4 de noviembre de 1941 para terminar el término.

| nowrap | Burnet R. Maybank (D)

| El 5 de noviembre de 1941

| Colorado (3)

| nowrap | Alva B. Adams (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 1 de diciembre de 1941. El sucesor se designó servir hasta la elección especial del 3 de noviembre de 1942, que ganó.

| nowrap | Eugene Millikin(R)

| El 20 de diciembre de 1941

| Virginia Occidental (2)

| nowrap | Joseph Rosier (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | la Persona asignada perdió la elección el 17 de noviembre de 1942 para terminar el término. El sucesor se eligió para terminar el término.

| nowrap | Hugh Shott(R)

| El 18 de noviembre de 1942

| Nevada (1)

| nowrap | Berkeley L. Bunker (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | la Persona asignada perdió la elección el 7 de diciembre de 1942 para terminar el término. El sucesor se eligió para terminar el término.

| nowrap | James G. Scrugham (D)

| El 7 de diciembre de 1942

| }\

Cámara de Representantes

|

| | Sam C. Massingale (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 17 de enero de 1941

| | Victor Wickersham (D)

| El 1 de abril de 1941

|

| | Kenneth F. Simpson(R)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 25 de enero de 1941

| | Joseph C. Baldwin(R)

| El 11 de marzo de 1941

|

| | Walter W. Bankhead (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 1 de febrero de 1941

| | Carter Manasco (D)

| El 24 de junio de 1941

|

| | Guillermo D. Byron (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 27 de febrero de 1941

| | Katharine Byron (D)

| El 27 de mayo de 1941

|

| | Colgate Darden (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 1 de marzo de 1941 para correr al Gobernador en jefe de Virginia

| | ruedecilla R. Harris (D)

| El 8 de abril de 1941

|

| | Pius L. Schwert (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 11 de marzo de 1941

| | John C. Butler(R)

| El 22 de abril de 1941

|

| | Alonzo D. Folger (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 30 de abril de 1941

| | John H. Folger (D)

| El 14 de junio de 1941

|

| | Morris M. Edelstein (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 4 de junio de 1941

| | Arthur G. Klein (D)

| El 29 de julio de 1941

|

| | Stephen Bolles(R)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 8 de julio de 1941

| | Lawrence H. Smith(R)

| El 29 de agosto de 1941

|

| | Albert G. Rutherford(R)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 10 de agosto de 1941

| | Wilson D. Gillette(R)

| El 4 de noviembre de 1941

|

| | Edward T. Taylor (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 3 de septiembre de 1941

| | Robert F. Rockwell(R)

| El 9 de diciembre de 1941

|

| | pared Doxey (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 28 de septiembre de 1941 eligiéndose al Senado estadounidense

| | Jamie L. Whitten (D)

| El 4 de noviembre de 1941

|

| | Lee E. Geyer (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 11 de octubre de 1941

| | Cecil R. Rey (D)

| El 25 de agosto de 1942

|

| | Lawrence J. Connery (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 19 de octubre de 1941

| | Thomas J. Vereda (D)

| El 30 de diciembre de 1941

|

| | J. Joseph Smith (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 4 de noviembre de 1941 designándose el juez para el Tribunal de distrito de los Estados Unidos para el Distrito de Connecticut

| | Joseph E. Talbot(R)

| El 20 de enero de 1942

|

| | J. Harold Flannery (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 3 de enero de 1942 después de hacerse el juez de súplicas comunes del condado de Luzerne, Pensilvania

| | Thomas B. Miller(R)

| El 19 de mayo de 1942

|

| | Joseph A. McArdle (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 5 de enero de 1942 eligiéndose al Ayuntamiento de Pittsburgo

| | Elmer J. Holanda (D)

| El 19 de mayo de 1942

|

| | Patrick J. Boland (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 18 de mayo de 1942

| | Veronica G. Boland (D)

| El 3 de noviembre de 1942

|

| | Arthur D. Healey (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 1 de agosto de 1942 designándose el juez para el Tribunal de distrito de los Estados Unidos para el Distrito Occidental de Washington

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Charles H. Leavy (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 3 de agosto de 1942 designándose el juez para el Tribunal de distrito de los Estados Unidos para el Distrito de Massachusetts

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Robert T. Secrest (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 3 de agosto de 1942 después de aceptar una comisión en la Armada de los Estados Unidos

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Albert D. Baumhart, Jr.(R)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 2 de septiembre de 1942 después de aceptar una comisión en la Armada de los Estados Unidos

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Vincent F. Harrington (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 5 de septiembre de 1942 después de aceptar una comisión como principal en el ejército de los Estados Unidos

| | Harry E. Narey(R)

| El 3 de noviembre de 1942

|

| | Frank H. Dólar (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 17 de septiembre de 1942

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Guillermo Purington Cole, Hijo, (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 26 de octubre de 1942 designándose el juez para el Tribunal de aduanas estadounidense

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Charles I. Faddis (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 4 de diciembre de 1942 para entrar en el ejército estadounidense

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Harry P. Viga (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 6 de diciembre de 1942 eligiéndose el juez para el tribunal municipal de Chicago

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | A. F. Maciejewski (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 6 de diciembre de 1942

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | Philip A. Bennett(R)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Murió el 7 de diciembre de 1942

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

|

| | James G. Scrugham (D)

| diseñe = "% de la fuente-size:80" | Resignado el 7 de diciembre de 1942 eligiéndose al Senado estadounidense

| colspan=2 | Vacante hasta el siguiente Congreso

| }\

Empleados

Senado

Casa



Buscar